Subasta 840T, Lote # 19
Fuente. Siglo XX. Elaborada en cristal tipo Murano color rojo con detalles dorados. Decorada con querubines jugando con cisnes y motivos florales. Con fuste torzal. Presenta detalles de conservación, de estructura, faltantes y despostillados. Dimensiones: 72 cm. Estimado $5,000-10,000