Descripción detallada Lote 120

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 838T, Lote # 120

Lote de equipos fotográficos.
Siglo XX.
Diferentes marcas y modelos.
Consta de:
a) Cámara fotográfica. Bolseyflex. Cloudy Sunny Synchronized.
Dimensiones: 13.5 x 8 x 9.5 cm.
b) Cámara fotográfica. Kodak. Retinette. Compur-Rapid.
Dimensiones: 9.5 x 14 x 7 cm.
c) Cámara fotográfica. Kodak. Bronwie Model I. Kodet Lens.
Dimensiones: 10.5 x 8.5 x 11.5 cm.
d) Cámara fotográfica. Kodak 35.
Dimensiones: 10 x 13.5 x 8 cm.
e) Cámara fotográfica. Optima II. Prontormator.
Dimensiones: 10 x 14 x 8 cm.
Incluye 2 lentes, 4 accesorios y 2 cajas con bulbos.
Con estuches.
No funcionan.
Presentan detalles de conservación, de estructura, rupturas, faltantes y requieren servicio.
Piezas: 13
Estimado $1,500-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote