Descripción detallada Lote 112

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 838T, Lote # 112

Lote de 17 libros y catálogos.
Consta de:
a) Slim de Romero, Soumaya (Presentación). "Seis siglos de arte. Cien grandes maestros".
México: Museo Soumaya, 2005.
Encuadernado en pasta dura.
b) Nicolás, Augusto."Estudios filosóficos sobre el Cristianismo".
Traducción de Don Francisco Puig y Esteve.
México: Boix y Compañía, Editores, 1951.
Encuadernado en pasta dura.
c) Galarza, Joaquín. "Lienzos de Chiepetlan".
México: Mission Archéologique et Ethnologique française au Mexique / Centre National de la Recherche Scientifique, 1972.
Volumen I de la colección Études Mesoamericaines.
Encuadernado en pasta dura.
Entre otros.
Presentan detalles de conservación, humedad, rupturas, manchas, marcas y desgaste.
Estimado $500-800

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote