Subasta 838T, Lote # 1
Jarrón. México. Siglo XX. Elaborado en talavera. Decorado con motivos orgánicos y geométricos. Presenta detalles de conservación, craquelados y fisuras. Dimensiones: 39 cm. Estimado $1,300-1,500