Subasta 835T, Lote # 187
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. Con cubierta rectangular, bases abombadas y soportes trípode. Dimensiones: 77 x 321 x 122 cm. b) 10 sillas y 2 sillones. Con respaldos abiertos, asientos en tapicería color beige y soportes de garra y bola. c) Trinchador. Con 6 puertas y 6 cajones. Dimensiones: 86 x 301 x 53 cm. Presenta detalles de conservación, ligeros de estructura, marcas y desgaste. Piezas: 14 Estimado $8,000-10,000