Subasta 835T, Lote # 173
Águeda Lozano (Cuauhtémoc, Chihuahua, 1944 - ). Lote de obras gráficas. Consta de: a) Pigment Sec. No. 44. Lápiz de grafito a color sobre papel. Firmado y fechado 85. Dimensiones: 11 x 11 cm. b) Pigment Sec. No. 26. Lápiz de grafito a color sobre papel. Firmado y fechado 1984. Dimensiones: 12 x 12 cm. c) Pigment Sec. No. 12. Lápiz de grafito a color sobre papel. Firmado y fechado 1984. Dimensiones: 12 x 12 cm. Enmarcadas. Con etiquetas de Arte Núcleo Galería. Presentan detalles de conservación, marcas y fisuras. Piezas: 3 Estimado $3,500-4,500