Subasta 835T, Lote # 51
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en bronce dorado. Diseño vegetal. Para 5 velas cada uno. Con fustes compuestos y arandelas florales. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras y marcas. Dimensiones: 49 cm. Estimado $2,000-3,000