Subasta 834T, Lote # 236
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada y enchapada de nogal. 2 puertas con espejos biselados y soportes tipo cabriolé. Decorado con rocalla a manera de venera con flores. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 244 x 138 x 46 cm. Estimado $10,000-12,000