Subasta 834T, Lote # 235
Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada de palo de rosa. Puerta central con espejo biselado y 2 puertas laterales. Decorado con marquetería a manera de floreros con listones y aplicaciones metálicas de diseño vegetal. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, piezas móviles, marcas y desgaste. Dimensiones: 234 x 171 x 50 cm. Estimado $12,000-15,000