Subasta 834T, Lote # 234
Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada a la pluma de palo de rosa. Con 2 puertas y cajón interior. Decorado con marquetería de motivos florales y aplicaciones metálicas de diseño vegetal. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, marcas, desgaste y puerta descuadrada. Dimensiones: 182 x 131 x 55 cm. Estimado $12,000-15,000