Subasta 834T, Lote # 231
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 niveles. Con 3 puertas inferiores, 3 cajones, repisas y 2 puertas superiores laterales. Decorado con canastón con flores. Presenta detalles de conservación, ligeros de estructura, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 219 x 152 x 53 cm. Estimado $8,000-10,000