Subasta 834T, Lote # 184
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Márquez. Paisaje con volcán y maguey. Óleo sobre tela. Dimensiones: 41 x 55 cm. b) Fabris Luna. Paisaje lacustre. Pastel sobre papel. Fechado "90". Dimensiones: 30 x 40 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación y marcas. Piezas: 2 Estimado $1,300-1,500