Subasta 834T, Lote # 32
Lote de abrecartas. Siglo XX. Elaborados en metal plateado, metal dorado, madera y hueso. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con aves, animales, motivos geométricos y vegetales. Presentan detalles conservación, oxidación y faltantes. Piezas: 32 Estimado $1,300-1,500