Subasta 834T, Lote # 9
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, una Nao. Consta de: niño con barril, niña con muñeca, niña con gato, joven con perro y niña campesina. Presentan detalles de conservación y craquelados. Dimensiones: 34 cm. (mayor). Piezas: 5 Estimado $2,000-3,000