Subasta 834T, Lote # 5
Par de peceras. Origen oriental. Siglo XX. Estilo cantonés. Elaboradas en porcelana policromada. Decoradas con escenas orientales, motivos florales, vegetales, geométricos y aves. Con bases. Dimensiones: 70 cm. Estimado $6,000-8,000