Subasta 823T, Lote # 285
Comedor. Siglo XX. Estilo Provenzal. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. Con cubierta circular y soporte. Dimensiones: 76 x 125 cm. Ø b) 6 sillas. Con respaldos de bejuco tejido, asientos en tapicería floral y soportes tipo cabriolé. c) Trinchador. Con 5 cajones, 2 puertas y tiradores metálicos. Dimensiones: 85 x 149 x 52 cm. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Piezas: 8 Estimado $4,500-5,500