Subasta 823T, Lote # 246
Lote de mixto. Consta de: a) Gobelino. Paisaje. Bordado a máquina. Dimensiones: 67 x 57 cm. b) Arnolod Nagi. El tiempo se quedo en los muros. Óleo sobre tela. Firmado. Dimensiones: 70 x 50 cm. c) Firma ilegible. Soldados descansando. Óleo sobre tela. Dimensiones: 50 x 65 cm. e) Firma ilegible. Paisaje surrealista. Óleo sobre masonite. Fechado 75. Dimensiones: 40 x 49 cm. f) Firma ilegible. Paisaje campirano. Óleo sobre tela. Dimensiones: 30 x 40 cm. Entre otros. Presentan detalles de conservación y marcas. Piezas: 7 Estimado $2,000-3,000