Subasta 823T, Lote # 232
Humberto Peraza Ojeda (Mérida, Yucatán, 1925-). Caballo. Fundición en bronce. Firmada y fechada 1985. Con un número 968. Con base. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 23 x 19 x15 cm. Estimado $6,000-10,000