Subasta 823T, Lote # 231
Emilio Fuentes (México). Siglo XX. Toro de lidia. Fundición en bronce. Firmado y número 2000. Con base de mármol. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 15 x 21 x 10 cm. Estimado $2,000-3,000