Subasta 823T, Lote # 218
Tibor. México. Siglo XX. Elaborado en cerámica policromada. Decorado con motivos florales, mariposas y leyenda "Lic. Juan Guillermo Becker Arreola". Firmado Juan F. Guerrero. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 73 cm. Estimado $1,500-2,000