Subasta 823T, Lote # 216
Tibor. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana color azul cobalto. Decorado con paisaje, amorcillos, niños y motivos orgánicos. Con base y tirador metálicos. Firmado. Presenta detalles de conservación, de estructura y desgaste. Dimensiones: 106 cm. Estimado $9,000-15,000