Subasta 823T, Lote # 213
Centro de mesa. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada Von Schierholz. Con esmalte dorado. Decorado con 4 niños, motivos flores y calados. Con soporte de diseño oval. Presenta detalles de conservación y faltantes. Dimensiones: 24 cm. Estimado $2,000-3,000