Subasta 823T, Lote # 176
Lote de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera y madera tallada. Diferentes diseño y modelos. Consta de: a) Par de mesas laterales. Estilo Oriental. Con cubiertas con vidrio y soportes curvos. Decoradas con grecas. Dimensiones: 52 x 72 x 64 cm. b) Mesa-consola. A 2 niveles. Con cubierta rectangular con vidrios biselados y soportes tipo estípite. Dimensiones: 69 x 120 x 40 cm. Presentan detalles de conservación, de estructura, desgaste y marcas. Piezas: 3 Estimado $1,500-2,000