Subasta 823T, Lote # 130
Trinidad Osorio (Cd. de México, 1929 - 2002). Niñas con flores. Serigrafía, serie 195/200. Firmada. Enmarcada. Presenta detalles de conservación, despostillados, manchas y ligeras rupturas. Dimensiones: 53 x 72 cm. Estimado $1,200-1,800