Subasta 823T, Lote # 105
Colección de platos decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Kaiser y Schumann. Con esmalte dorado. Decorados con motivos frutales, florales y aves. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 10 cm. (mayor) Ø. Piezas: 36 Estimado $2,000-4,000