Subasta 823T, Lote # 17
Juego de copas. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal tipo Lalique. Consta de: 8 copas para agua, 3 copas para vino tinto, 2 copas para vino blanco, 5 copas para vino espumoso, 7 copas para coctel y 9 copas para aperitivo. Firmadas en base. Presentan despostillados. Piezas: 38 Estimado $3,500-5,000