Subasta 823T, Lote # 9
Lote de platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con paisajes arquitectónicos, motivos florales, vegetales y geométricos. Presentan ligeros despostillados, fisuras y restauraciones. Dimensiones: 23 x 30 cm. (mayor). Piezas: 7 Estimado $1,300-1,500