Subasta 823T, Lote # 7
Lote de vasijas. Japón. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaboradas en porcelana policromada. Decoradas con escenas costumbristas, guerreros, damas y paisajes orientales. Presentan detalles de conservación y fisuras. Dimensiones: 23 cm. Piezas: 3 Estimado $1,300-1,500