Descripción detallada Lote 321

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 790, Lote # 321

L - Novelo, José Inés.
Abril / Último Abril / Sonetos y Poemas de Catorce Versos.
a) Abril.
México: Imp. M. León Sánchez, 1937.
8o. marquilla, 309 p.
Dedicado y firmado por el autor.
Pastas y lomo gastados.
Encuadernado en pasta dura.
b) Último Abril.
México: Acción Moderna Mercantil, 1939.
8o. marquilla, 338 p.
Sin pasta original.
Pasta posterior gastada, lomo deteriorado.
Encuadernado en rústica.
c) Sonetos y Poemas de Catorce Versos.
México, D.F,. Ediciones del autor, 1949.
4o., 497 p.
Intonso.
Pastas y lomos gastados con manchas de humedad.
Encuadernado en rústica.
Piezas: 3.

Estimado $ 3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote