Descripción detallada Lote 257

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 790, Lote # 257

HM - Arriaga, Antonio / Cruz Soto, Irma / Vázquez, Josefina Zoraida.
La Patria Recobrada / El Sitio de Querétaro / La Intervención Norteamericana 1846 - 1848.
a) Arriaga, Antonio.
La Patria Recobrada.
México: FCE, 1967.
4o., 325 p.
Estampas de México y los mexicanos durante la intervención francesa.
Encuadernado en pasta dura.
b) Cruz Soto, Irma.
El Sitio de Querétaro y la Restauración de la República.
México: Gobierno del Estado de Querétaro, 1992.
A 125 años de la restauración de la república.
fo. marquilla, 110 p.
Encuadernado en pasta dura.
c) Vázquez, Josefina Zoraida.
La Intervención Norteamericana 1846 - 1848.
México: SRE, 1997.
4o. marquilla, 170 p.
Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 3.

Estimado $ 4,000-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote