Descripción detallada Lote 166

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 790, Lote # 166

A - Mompradé, Electra L. / Florescano, Enrique.
Imagen de México / Imágenes de la Patria a Través de los Siglos.
a) Mompradé, Electra L.
Imagen de México.
México: Salvat, 1976.
4o. marquilla, 345 p.
Mapas, grabados y litografías.
11 láminas plegadas.
Pasta posterior gastada.
Encuadernado en pasta dura.
b) Florescano, Enrique.
Imágenes de la Patria a Través de los Siglos.
México: Taurus Historia, 2006.
4o. marquilla, 487 p.
Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 2.

Estimado $ 4,000-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote