Descripción detallada Lote 48

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 790, Lote # 48

Underwood & Underwood / Keystone View Company.
Estereoscopio / Fotografías Estereoscópicas.
a) Underwood & Underwood.
Estereoscopio.
Principios del Siglo XX.
Con sello "Sun Sculpture Trade Mark".
b) Keystone View Company.
Fotografías Estereoscópicas.
Principios del Siglo XX.
Vistas de: "Marrion Lake", "The Tower of Babel", "Jerusalem", "Selkirk Range From a Grotto of the Great Glacier", "Flatiron Bullding", "The Alamo Plaza", "Royal George Where Railway", "Ye Eternal Rocks", Filgrims in the Temple Ares", "Jerusalem" (3).
Piezas: 11.
Total de piezas: 12.
Estimado $ 6,000-8,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote