Subasta 785, Lote # 159
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST, CA. 1986 - 1987
Caja: circular de 25 mm Ø en oro amarillo de 18K, bisel y corona acanalados. Cristal. Impermeable: 3 atm Carátula: dorada texturizada, índices de barras, manecillas de bastón y segundero central. Fechador a las 3:00 con cíclope. Graduación segundera periférica. Pulso: brazalete Presidente en oro amarillo de 18K, terminado corteza y satinado con broche deployant oculto. Movimiento: automático, calibre 2135, serie 9844282 Estimado $52,000-65,000