Descripción detallada Lote 281

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 784, Lote # 281

HM - González y González, Luis.
El Oficio de Historiar / Atraídos por la Nueva España / La Magia de la Nueva España / El Siglo de las Luces / El Indio en la Era Liberal.
México: Clío - El Colegio Nacional, 1995 - 1996.
8o. marquilla, 358; 196; 231; 192; 500 p.
Tomos I - V.
Obras completas.
Ilustrados.
Encuadernados en rústica.
Piezas: 5.
Estimado $1,500-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote