Subasta 783, Lote # 200
ARNOLD BELKIN (Alberta, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992) Cuadro solar chico Firmado y fechado 68 Acrílico sobre tela Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, enero de 2016. Con sello de Galería Jack Misrachi. 80 cm de diámetro Estimado $60,000-80,000