Subasta 783, Lote # 195
JAVIER LÓPEZ MORTON (Ciudad de México, 1960 - ) A la sombra de San Cosme Firmada al reverso del enmarcado Impresión digital sobre papel fotográfico Con certificado de autenticidad del artista. "Me gusta fotografiar lo cotidiano, esos momentos tan simples que se inmortalizan y el poder de nuestra imaginación se encarga de tejer historias que se acercan o superan la realidad". Javier López Morton. 50 x 150 cm área impresa Estimado $12,000-20,000