Descripción detallada Lote 195

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 783, Lote # 195

JAVIER LÓPEZ MORTON
(Ciudad de México, 1960 - )

A la sombra de San Cosme
Firmada al reverso del enmarcado
Impresión digital sobre papel fotográfico
Con certificado de autenticidad del artista.
"Me gusta fotografiar lo cotidiano, esos momentos tan simples que se inmortalizan y el poder de nuestra imaginación se encarga de tejer historias que se acercan o superan la realidad". Javier López Morton.
50 x 150 cm área impresa
Estimado $12,000-20,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote