Subasta 783, Lote # 187 CARMEN PARRA (Ciudad de México, 1944 - ) Ángel de la columna de la Independencia, 2010 Firmado Grabado al azúcar 8 / 30 Con constancia de autenticidad de El Aire Centro de Arte firmada por la artista. Con etiqueta de El Aire Centro de Arte. Publicado en: RICO, Pablo. Los Parra-Gironella, un collage familiar. México. Gobierno del Estado de San Luis Potosí, Centro de las Artes de San Luis Potosí Centenario, El Aire Centro de Arte, 2012, Pág. 93. 122 x 49 cm Estimado $20,000-30,000