Subasta 783, Lote # 184
NÉSTOR QUIÑONES (Ciudad de México, 1967 - ) Trashumantes Firmada y fechada 74 por Francisco Corzas. Firmada con monograma por Néstor Quiñones Litografía de Francisco Corzas intervenida con acrílico y aerosol por Néstor Quiñones Esta litografía de Francisco Corzas fue impresa en el taller Clot, Bramsen et George, París. La obra tiene una rasgadura en el extremo izquierdo, Néstor Quiñones aprovechó el accidente y lo integró como parte de la composición. 56 x 70.5 cm Estimado $10,000-15,000