Subasta 783, Lote # 173
MARIO OROZCO RIVERA (Ciudad de México, 1930 - Ciudad de México, 1998) Encuentro de dos mundos: Hombre = Mujer Firmado y fechado 92 al frente. Firmado y fechado 1992 al reverso Acrílico sobre tela sobre madera Al reverso tiene la leyenda: "Encuentro de dos mundos: Hombre = Mujer Del otro encuentro, digas lo que digas, todo te saldrá al revés. ¿Cómo la ves?" 120 x 100 cm Estimado $11,000-20,000