Subasta 783, Lote # 2
KURT LARISCH (Viena, Austria, 1913 - Sarasota, Florida, E.E. U.U., 2009) E-78 Firmado y fechado 85 Acrílico sobre tela El bastidor y el marco tienen marcas de polilla. Presenta craqueladuras casi imperceptibles en la capa pictórica. 75.5 x 60 cm Estimado $20,000-30,000