Descripción detallada Lote 193
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 779, Lote # 193 COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS CON BROCHE EN ORO BLANCO DE 14K CON DIAMANTES De un hilo de perlas con broche de caja calado y engastado con diamantes, cadena de seguridad. Terminado brillante. Peso: 42.3 g. Largo: 39.0 cm 36 Perlas cultivadas Tamaño: 8.5 - 9.5 mm Forma: barroca Color: crema Sobretono: rosa Lustre: bueno Punteado: mínimo Espesor del nácar: grueso Mezcla: muy buena 1 Diamante corte rosa holandesa y 4 Diamantes corte 8x8 ~0.18 ct Estimado $8,000-12,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote