Subasta 779, Lote # 5
RELOJ ELINI NEW YORKER XL
Caja: tonneau de 36 x 42 mm en acero, bisel integrado y corona acanalada. Dos pulsadores. Cristal. Impermeable: 30 m Carátula: dorada, índices de números arábigos y manecillas de hoja luminiscentes, segundero central. Fechador a las 6:00. Dos subesferas: segundos y minutos. Graduación segundera periférica. Pulso: correa de piel color naranja con hebilla en acero. Movimiento: cuarzo, calibre ISA, serie A.522