Subasta 771, Lote # 43
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST, CA. 1972
Caja: circular de 35 mm Ø en acero, bisel y corona acanalados en oro amarillo de 18K. Mica. Impermeable: 3 atm Carátula: dorada, índices de barras, manecillas de bastón luminiscentes y segundero central. Fechador a las 3:00 con cíclope. Graduación segundera periférica. Pulso: brazalete Jubilé en acero y oro amarillo de 18K con broche deployant. Movimiento: automático, calibre 1570, serie 3509349