Subasta 771, Lote # 14
RELOJ MUST DE CARTIER TANK
Caja: cuadrada de 25 x 25 mm en plata y chapa, bisel integrado, corona acanalada con cabujón azul. Cristal. Impermeable: 3 atm Carátula: blanca, índices de números arábigos, manecillas de bastón y segundero central. Fechador a las 3:00. Graduación segundera periférica. Pulso: correa de piel color negro con broche deployant en acero dorado. Movimiento: cuarzo, calibre 87, serie 636427CC