Subasta 688, Lote # 175
LEONORA CARRINGTON y PEDRO FRIEDEBERG Cadáver exquisito, monstruo de siete ojos, un papagayo y cuatro zapatos Firmado por los dos artistas y fechado 1986. Lápices de color y grafito sobre papel. Con certificado de autenticidad de Pedro Friedeberg, julio de 2013. Presenta dobleces a lo ancho de la obra.
Copyright Estate of Leonora Carrington /ARS. 25.5 x 20.3 cm Estimado $100,000-150,000