Subasta 688, Lote # 170
FRANCISCO ZÚÑIGA Tres mujeres sentadas Firmado y fechado 1972. Conté sepia y negro sobre papel. Agradecemos al Sr. Ariel Zúñiga por la verificación de autenticidad de esta obra, septiembre de 2013. Esta obra será incluída en "Francisco Zúñiga: Catálogo Razonado / Catalogue Raisonné. Volumen V". México. Albedrío/Fundación Zúñiga Laborde. 49 x 63 cm Estimado $120,000-150,000