Subasta 688, Lote # 133
GABRIEL MACOTELA Sin título Firmado y fechado 94. Óleo y arenas sobre tela. ''Siempre me ha gustado el tema urbano, la arquitectura, la construcción y el hombre dentro de esta terrible ciudad que tiene de todo, además de su problemática social, política y demás, en que también he participado". Gabriel Macotela. 120 x 100 cm Estimado $80,000-100,000