Subasta 688, Lote # 107
BORIS VISKIN El corazón de las tinieblas Firmado dos veces y fechado 05 al reverso. Mixta sobre madera. Con certificado de autenticidad del artista. Publicado en: "Boris Viskin. Cerca" México. Fundación del Centro Histórico / Corredor Cultural Centro Histórico / Baita, 2005. (N. Ciudad de México, 1960 - ) 100 x 120 cm Estimado $70,000-90,000