Subasta 688, Lote # 86
ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ El patio Firmado. Óleo sobre tela sobre cartón. Agradecemos a Oscar Román por la verificación de autenticidad de esta obra, septiembre de 2013. Presenta craqueladuras en la capa pictórica. (N. Monterrey, México, 1871 - California, Estados Unidos, 1946) 26 x 16 cm Estimado $70,000-90,000