Subasta 688, Lote # 85
ARTURO SOUTO Paisaje Firmado. Óleo sobre tela sobre cartón. Agradecemos a Galerías A. Cristobal por la verificación de autenticidad de esta obra, agosto de 2013. (N. Pontevedra, España, 1902 - Ciudad de México, 1964) 46 x 61 cm Estimado $100,000-150,000